«Майские звезды - 2019»
21 мая 2019 года

«Майские звезды - 2019»

Городской конкурс «Детское общественное объединение года» в рамках слёта детских общественных организаций «Майские звезды - 2019».

Космонавты сравнивают нашу планету с голубым драгоценным камнем. Она прекрасна и уникальна, потому что на ней есть все условия для развития жизни. Воспользоваться этими условиями не прочь пришельцы с других планет…  Но захват планеты произвести не удалось, так как в Горно-Алтайске вот уже 6 год ведет свою деятельность Эколого-волонтерский клуб «Озеро Чудес», клуб друзей Алтайских островов (Тигирекского и Алтайского Заповедника). 

Так началась творческая презентация о деятельности клуба на городском конкурсе «Детское общественное объединение года» в рамках слёта детских общественных организаций «Майские звезды - 2019».

Было два заочных конкурса «Летопись» и «Волонтерская деятельность» и два очных «Творческая презентация» и «Игра с залом».

В летописи ребята вспомнили всю свою историю клуба, деятельность которого началась с 2013 года, отметили, что во время экспедиции 2014 года Николай Чепоков, странствующий алтайский художник Таракай, нарисовал и подарил волонтерам клуба  нашу эмблему, где заложено очень много, вы только всмотритесь. В летописи рассказали о своих дела, участиях в конкурсах, победах и проектах.

В волонтерской деятельности рассказали о Всемирной Акции «Час Земли», организаторами которой ребята являются в городе Горно-Алтайске уже 6 год.

Творческая визитка, на которой ребята действительно показали, что они  «Скованные одной цепью, связанные одной целью». Любимые игры с залом. Во время этого конкурса ребята не только позитивно отыграли с присутствующими, но и участвовали во всех проводимых играх другими ДОО.

Во время подведения итогов жюри посмотрели концерт, подготовленный творческими объединениями Центра детского творчества, и разучили со всеми присутствующими второй флешмоб РДШ.

Самый напряжённый момент мероприятия. Оглашение результатов. Ребята стоят, крепко взявшись за руки… Ликование, длилось долго, радости не было конца. Сертификат участника. Диплом победителя в номинации «Лучшая летопись», и Диплом победителя конкурса, кубок и вкусный торт. За поеданием, которого ребята еще долго обсуждали конкурс, делились эмоциями и планировали свою деятельность на будущее.
 



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер