22 апреля - Международный день Земли!
22 апреля 2020 года

22 апреля - Международный день Земли!

22 апреля  отмечается Международный день Матери-Земли. Международный день Матери-Земли призван напомнить, что каждый из нас обязан своим существованием нашей планете и ее экосистемам.

Земля и ее экосистемы являются нашим домом, а для достижения баланса между экономическими, социальными и экологическими потребностями нынешнего и будущих поколений необходимо содействовать гармонии с природой и планетой Земля.

В 2020 году экологическому празднику – Дню Земли – исполняется 50 лет. В нашей стране эта дата отмечается 30 лет, с 1990 года. 

Сегодня особо охраняемые природные территории нашей страны от Камчатки до Калининграда принимают участие в акции #ДеньЗемли2020. Акция стартует 22 апреля в 03:00 по московскому времени в Командорском заповеднике на Камчатке, а финиширует в 13:00 в национальном парке «Куршская коса» в Калининградской области. В 12:00 по местному времени для каждой территории сотрудники заповедников и нацпарков страны, находящиеся в силу рабочих обязанностей в офисах или на кордонах, выйдут в прямой эфир в социальных сетях, чтобы поддержать своих друзей и подписчиков, ответственно соблюдающих режим самоизоляции. Руководство учреждений, государственные инспекторы, сотрудники отделов экологического просвещения и туризма в прямом эфире проведут экскурсии по заповедным территориям и расскажут о том, что прямо сейчас происходит на них. Мероприятие инициированно ФГБУ «Информационно-аналитический центр поддержки заповедного дела» Минприроды России.

Сотрудники Алтайского заповедника поддержали идею акции. Смотрите прямое включение с берегов Телецкого озера на официальном канале Алтайского заповедника в Инстаграм в 12.00 по местному времени (8.00 по московскому времени).

Источник

Фото С. Усик



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер