Победители конкурса "Моя республика"
25 мая 2009 года

Победители конкурса, посвящённого международной экологической акции – «Марш Парков и День Земли» - 2009 Конкурс «Редкие пернатые Республики Алтай» Первая возрастная группа (до 10-ти лет): Гран-При – Дымов Алексей, 3 кл., школа №13, г. Горно-Алтайск; 1 место – Байрымова Вероника, Онгудайский район, МОУ «Боочинская СОШ»; 1 место – Андронова Настя, 6 лет, «Турачакский ЦДТ»; 2 место – Трусова Марина, 2 кл., МОУ «Чемальская СОШ»; 2 место–Ачапова Анастасия, 11 лет, Онгудайский район, МОУ «Боочинская СОШ»; 3 место–Топчина Алтынай, Кош-Агачский район, МОУ «Курайская СОШ»; 3 место–Юнчаков Айдар, 12 лет, Улаганский район, МОУ «Чибитская СОШ». Вторая возрастная группа(11-17 лет): Гран-При–Железнов Александр, 8 кл, Майминский район, МОУ «Верх-Карагужская СОШ»; 1 место – «Урматов Айас, 15 лет, Онгудайский район, МОУ «Ининская СОШ»; 2 место – Яндыкова Байана, 7 кл, Усть-Канский район, МОУ «Усть-Канская СОШ имени Ч.К Кыдрашева»; 3 место –Тужалов Артем, 14 лет, Улаганский район, МОУ «Улаганская СОШ»; Третья возрастная группа (18 и старше): Гран-При – Кохоева Августа Михайловна - 59 лет, учитель. Конкурс «Экознаки и Аншлаги» 1 место – Шимдешев Урмат, МОУ «Беш-Озекская СОШ» Шебалинский район; 1 место – Коллективная работа «Мусор в лесу принесёт беду», МОУ «Шибинская ООШ», Онгудайский район; 1 место – Таханов Учур, Таханов Шуну, МОУ «Школа №7» г. Горно-Алтайск; 2 место – Салкина Айтана МОУ «Шибинская о.о.ш.» Онгудайский район; 2 место – Коллективная работа МОУ «Акташская СОШ им. Мохова» Д/о «Ромашка»; 3 место – Кузьмина Света МОУ «Налобихинская СОШ» Алтайский край; 3 место – Байрамова Байсура МОУ «Мухор-Тархатинская СОШ» Кош-Агачский район; 3 место – Коллективная работа, «Клуб друзей Алтайского заповедника», ЮДП, Улаганский район. Конкурс «Мой заповедный уголок» 1 место – Тришечкина Марина, Манжерокская СОШ; 1 место – ДОО «Ромашка», МОУ «Акташская СОШ им. СТ. Мохова»; 1 место – Кубекова Айсулу, 6 кл., МОУ «СОШ №7» города Горно-Алтайска, 1 место - Корчагина Алена, 7 кл, МОУ «Манжерокская СОШ», 1 место – Понаморев Егор, РКЛ, 1 место – Борисенко Дарья, МОУ «Чемальская СОШ», 1 место – Махалина С.М., Махалина С.И., Мендур-Соконская СОШ, Усть-Канский район, 1 место – Сурикова Марина, Республиканский Классический Лицей, 1 место – Чичкакова Байару, МОУ «СОШ №.», г. Горно-Алтайск, 2 место – коллективная работа, 5 кл., МОУ «СОШ № 1», г. Горно-Алтайска, 2 место – Соенова Ксения, МОУ «Верх-Апшуяхтинская ООШ им. В.И. Чаптынова», 2 место – Тойдонова Вера, МОУ «Балыктуюльская СОШ», 2 место – Смирнов Евгений, МОУ «Чергинская СОШ», 2 место – Тиунов Руслан, МОУ «СОШ №1», г. Горно-Алтайск, 3 место – Карачева Аня, МОУ «Иогачская СОШ», 3 место – Согодин Амыр – МОУ «Беш-Озекская СОШ», 3 место – Кукпеева Тандалай, МОУ «Беш-Озекская СОШ», 3 место – Клименко Катя, МОУ «СОШ № 1», г. Горно-Алтайск, 3 место – Беловолов Илья, 5 а, МОУ «СОШ №1» г. Горно-Алтайска, 3 место – Дробышева О.Ф.; 3 место – коллективная работа МОУ «СОШ №12», г. Горно-Алтайск, 3 место – Кузьмина Светлана, МОУ «Налобихинская СОШ», Алтайский край, Косихинский р-н; 3 место – Сизова Юля, 4 кл МОУ «СОШ №9», г. Горно-Алтайск.