Поздравляем с Всемирным днем окружающей среды!
5 июня 2009 года

Комиссия Российской Федерации по делам ЮНЕСКО поздравила к этому дню Алтайский заповедник в связи с включением его во Всемирную сеть биосферных резерватов ЮНЕСКО.

«Комиссия Российской Федерации по делам ЮНЕСКО Директору Алтайского государственного природного заповедника И. В. Калмыкову Уважаемый Игорь Вячеславович, Примите мои искренние поздравления в связи с включением государственного природного заповедника «Алтайский во Всемирную сеть биосферных резерватов ЮНЕСКО. Комиссия Российской Федерации по делам ЮНЕСКО высоко ценит Вашу роль в деле сохранения биологического разнообразия и поддержания в естественном состоянии природных комплексов и объектов нашей страны. При Вашем непосредственном участии проводятся важные научные исследования, осуществляются проекты и программы по экологическому просвещению и разработка единого вектора развития российских заповедников и национальных парков. Республика Алтай внесла большой вклад в расширение Всемирной сети биорезерватов, которая на сегодняшний день насчитывает 553 объекта. При этом 39 из них находятся на территории нашей страны. Желаю Вам, уважаемый Игорь Вячеславович, и всем сотрудникам Алтайского заповедника удачи и дальнейших профессиональных успехов».

С глубоким уважением,
Ответственный Секретарь Комиссии