Фильмы об Алтайском заповеднике на федеральном портале
21 июня 2010 года

Как мы уже сообщали ранее, фильмы об Алтайском заповеднике теперь можно посмотреть в сети Интернет на канале федерального телевизионного портала "Вся Россия", на странице Республики Алтай - http://allrussiatv.ru/altai-republic/.

Ранее были выложены фильмы "Таежный тупик" Бориса Игнатенко, "Сны Детства", сюжетные зарисовки киношколы "Легенды и были Алтын-келя", «Мир по имени Озеро». В список фильмов об Алтайском заповеднике на федеральном портале, которые смогут посмотреть все желающие добавлены еще два - «Яблочный спас» и «Притяжение двух озер».

Эти фильмы были сняты съемочной группой Центрального бюро информации Министерства природных ресурсов и экологии РФ (ЦБИ МПР РФ) в 2008 и 2009-м годах. Первый фильм «Яблочный спас» рассказывает о традиционной ежегодной выставке под открытым небом, которая проводится в Алтайском заповеднике по инициативе омских художников, о пересечении духовных, культурных и природоохранных традиций. В фильме «Притяжение двух озер» зрители смогут насладиться красотами необыкновенных мест Алтайского заповедника и проделать путь, вместе со съемочной группой, от истоков реки Челушман, озера Джулукуль, и устремиться, вслед за потоками воды к Телецкому озеру.

Портал призван обеспечить неограниченный доступ к этой информации широкой аудитории из любой точки мира, давая возможность мировому и российскому сообществу получить полное представление о нашей стране через информацию региональных составляющих. Используемые в проекте технологии, обеспечивают Интернет-вещание для неограниченной аудитории. Главная идея портала – делегирование ведения информационных разделов региональным СМИ с предоставлением им максимальных технологических возможностей и минимальным вмешательством в их творческий процесс.