13 августа 2015 года

Кадры обитателей Алтайского биосферного заповедника участвуют в конкурсе «ФОТОЛОВУШКА-2015» Первый национальный конкурс «ФОТОЛОВУШКА-2015» организован в преддверии 100-летней годовщины развития Заповедного дела в России.

Конкурс призван показать возможности современных технологий, а также поощрить использование современных видов оборудования, направленных на изучение, наблюдение и охрану биоресурсов.

Старт конкурсу был дан 18 мая 2015 года, работы можно загружать до 23 декабря. С 1 августа началось интернет-голосование. В каждой номинации путём «народного голосования» будет выбран победитель.  Организаторы и партнеры конкурса, выдвинувшие свои номинации, выбирают победителя по своему усмотрению, принимая во внимание: качество изображений, количество изображений от участника, опубликованных на сайте, общее количество голосов, отданные изображениям участника. Победители будут объявлены 25 декабря 2015 года. Главный Приз от «Проект «Лесной Мониторинг»: антибраконьерский спутниковый комплекс мгновенного оповещения «Алтай»-предоставляется ООПТ (национальному парку или заповенику или их представителю).

От Алтайского биосферного заповедника в конкурсе принимает участие научный сотрудник заповедника Юрий Калинкин, представивший 16 кадров в трех номинациях: «Самый неожиданный сюжет», «Копытные» и «Хищники».

Проголосовать за кадры заповедных обитателей вы можете пройдя по указанной для каждого кадра ссылке.

Сайт конкурса http://xn--2015-43dl0dg0aab9brh1e.xn--p1ai/