Кадры обитателей Алтайского биосферного заповедника участвуют в конкурсе «ФОТОЛОВУШКА-2015»
25 августа 2015 года

Кадры обитателей Алтайского биосферного заповедника участвуют в конкурсе «ФОТОЛОВУШКА-2015» Первый национальный конкурс «ФОТОЛОВУШКА -2015» организован в преддверии 100-летней годовщины развития Заповедного дела в России. Главный организатор -  компания «ПРОЕКТ «ЛЕСНОЙ МОНИТОРИНГ» *. От Алтайского биосферного заповедника в конкурсе принимает участие научный сотрудник заповедника Юрий Калинкин, представивший 18 кадров в трех номинациях: «Самый неожиданный сюжет», «Копытные» и «Хищники».

Значение работы фото регистраторов в наблюдениях за миром живой природы сложно переоценить. Этот молчаливый наблюдатель фиксирует все изменения, происходящие в окружающем мире, в независимости от времени года, дня и ночи, погодных условий. Фото ловушка не выдаст себя посторонним запахом и неосторожным движением.  Это позволяет стать практически незаметным свидетелем происходящих процессов в месте установки, а с появлением видео фиксации стало возможным наблюдать полную картину происходящего в мире природы.

Конкурс «ФОТОЛОВУШКА -2015» призван показать возможности современных технологий, а также поощрить использование современных видов оборудования, направленных на изучение, наблюдение и охрану биоресурсов.

Старт конкурсу был дан 18 мая 2015 года, работы можно загружать до 23 декабря. С 1 августа началось интернет-голосование. В каждой номинации путём «народного голосования» будет выбран победитель.  Организаторы и партнеры конкурса, выдвинувшие свои номинации, выбирают победителя по своему усмотрению, принимая во внимание: качество изображений, количество изображений от участника, опубликованных на сайте, общее количество голосов, отданные изображениям участника. Победители будут объявлены 25 декабря 2015 года. Главный Приз от «Проект «Лесной Мониторинг»: антибраконьерский спутниковый комплекс мгновенного оповещения «Алтай» -предоставляется ООПТ (национальному парку или заповеднику или их представителю).

Всего в конкурсе фото, полученных фотоловушками, от заповедников и национальных парков принимает участие уже более четырёхсот фото кадров в семи номинациях. В самая популярной категории – «Копытные» представлено на настоящий момент 215 фото кадров.

Каждый незарегистрированный пользователь может раз в сутки отдать свой голос за понравившиеся ему изображения.  Проголосовать за кадры обитателей Алтайского биосферного заповедника вы можете пройдя по указанной для каждого кадра ссылке. http://www.altzapovednik.ru/info/publikatcii/okno-v-prirodu/konkurs.aspx


Официальный сайт конкурса http://xn--2015-43dl0dg0aab9brh1e.xn--p1ai/



* Основная миссия компании «Проект «Лесной Мониторинг» - помощь природоохранным организациям в сфере сохранения, защиты и мониторинга окружающей среды посредством внедрения нового интеллектуального оборудования. Специалисты компании более 8 лет занимаются изучением и тестированием современных разработок и технологий, связанных с мониторингом и защитой охраняемых природных территорий. С 1 декабря 2014 года ООО «Проект «Лесной Мониторинг» является эксклюзивным поставщиком камер KEEPGUARD (KG) в Россию. Компания принимает партнерское и спонсорское участие в проектах, конкурсах, посвященных Защите биоресурсов.


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер