Уголовное дело возбуждено по факту незаконной рыбалки в Алтайском заповеднике
19 сентября 2018 года

Уголовное дело возбуждено по факту незаконной рыбалки в Алтайском заповеднике В августе 2018 года оперативная группа Алтайского заповедника совместно с сотрудниками Транспортной полиции (Телецко-Турочакского линейного пункта полиции (Алтайского линейного управления (ЛУ МВД России))) раскрыли уголовное преступление.

Опергруппой заповедника был зафиксирован факт незаконного вылова рыбы в заповедной акватории Телецкого озера запрещенными орудиями лова.  На место происшествия незамедлительно были вызваны сотрудники Телецко-Турочакского линейного пункта полиции.

В ходе проведения оперативных мероприятий нарушители были задержаны и полностью признали свою вину в причинении ущерба.

Сотрудники полиции изъяли лесочные сети и выловленную рыбу. Сумма причиненного ущерба водным биологическим ресурсам оценивается в 11 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по ч.3. Ст. 256 УК РФ, ведётся следствие.

Информация предоставлена начальником охраны Алтайского заповедника Сергеем Абрамовым.

Подробный рассказ Сергея Абрамова в блоге