"Экодемия" в Алтайском заповеднике
21 ноября 2018 года

"Экодемия" в Алтайском заповеднике В этой статье, размещённой в интернет-журнале о заповедниках и национальных парках "Заповедные острова" - краткие итоги пяти тематических волонтерских смен прошедших в Алтайском заповеднике в рамках Всероссийского проекта «Экодемия» летом 2018 года. 

«Экодемия» — новый эковолонтерский лагерь, разработанный в рамках Года добровольца (волонтера), объявленного президентом России в 2018 году. Организатором Всероссийского лагеря эковолонтеров «Экодемия» является Минприроды России при содействии АНО «Экспоцентр «Заповедники России». Оператором проекта выступил Информационно-аналитический центр поддержки заповедного дела. 

Волонтерские лагеря были организованы в 12 крупных заповедниках и национальных парках по всей России, от Кавказа до Алтая, от Русского Севера до Сибири и Байкала, всего в них приняли участие более 1500 человек.

В Алтайском заповеднике успешно реализовано пять тематических смен: «Белинская (аграрная)», «Зеленые роботы (инженерная)», «Дайверская», «Яблочный Спас» и «Путь воина». Читать статью полностью....


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер