Объявлены победители конкурса "Живая природа Алтая-2018"
5 февраля 2019 года

Объявлены победители конкурса "Живая природа Алтая-2018" 1 февраля 2019 года, в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая (г. Барнаул), прошло торжественное закрытие фотовыставки «Живая природа Алтая» и награждение победителей одноименного конкурса. В 2018 году на суд жюри была прислана 601 работа от 142 авторов из России, ближнего и дальнего зарубежья. На выставку попали 72 лучших фотографии, из которых выбраны победители.

Организаторы конкурса вручили дипломы, призы и подарки. В четырёх номинациях места распределились следующим образом:

«Пейзаж»
1 место – Ольга Сергеевна Бурда, г. Зеленоград.
2 место – Марина Александровна Огнева, г. Железногорск Красноярского края.
3 место – Олег Эрихович Данилов, г. Барнаул.

«Флора и фауна»
1 место – Кононенко Вадим Геннадьевич, г. Барнаул.
2 место – Владимир Яковлевич Маер, г. Барнаул.
3 место – Ван дер Кой Якоб, Нидерланды, Дорст.

«Заповедный Алтай»
1 место – Инна Викторовна Сидоренко, г. Барнаул.
2 место – Валентин Васильевич Казанцев, г. Барнаул.
3 место – Евгения Викторовна Васильева, г. Барнаул.

«Природа и человек»
1 место – Вадим Геннадьевич Кононенко, г. Барнаул.
2 место – Вячеслав Васильевич Заметня, г. Санкт-Петербург.
3 место – Мария Анатольевна Кошелева, г. Барнаул.

Кроме того, были вручены спецпризы. Дипломами и подарками от партнёров конкурса отмечены Владимир Маер, Вадим Кононенко, Мария Шевченко, Роман Раскошный, Евгений Соломахин и Роман Алдергот (приз зрительских симпатий).

Параллельно с «Живой природой Алтая» проходила выставка клуба фотографии открытого мира «Сфера», где по итогам голосования зрителей был выявлен и награждён победитель – Николай Нехорошев.

Обе фотовыставки продолжат своё путешествие по другим площадкам, где их смогут увидеть люди из других районов и регионов.

Приветливая атмосфера Белого зала, тёплые слова организаторов и партнёров фотоконкурса, а также творческие номера создали позитивное настроение, зарядив инициативой на следующий год. Уже в апреле будет дан старт новому, девятому, этапу «Живой природы Алтая».

Организаторы конкурса:
КГБУ «Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая» (ГМИЛИКА);
ФГБУ «Государственный заповедник «Тигирекский»;
ФГБУ «Государственный природный биосферный заповедник «Катунский»;
ФГБУ «Алтайский государственный природный биосферный заповедник».

Партнёры:
Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края.
Туристическая компания «Арго».
Барнаульский зоопарк «Лесная сказка».
Клуб «AltaiNature».
Алтайская краевая программа «Усынови заказник».

Источник новости

Фото: Кононенко В.Г. "Один из первых на Алтае".