Будни экологического просвещения или роскошь человеческого общения
18 июня 2019 года

Будни экологического просвещения или роскошь человеческого общения

Представляем вашему вниманию рассказ Евгения Дмитриевича Веселовского, об активном начале лета в селе Яйлю, центральной усадьбе Алтайского заповедника...

- Нынешнее лето началось бурно, интересно и несколько суетливо. В школе села Яйлю (летнее пастбище, алт.), центральной усадьбы Алтайского биосферного заповедника, заработала летняя площадка, и студенты естественно-географического факультета Горно-Алтайского университета при кураторстве сотрудников отдела экологического просвещения приступили к своим обязанностям добровольных помощников в организации экологически-ответственного досуга мальчишек и девчонок заповедного поселения.

В это же время на берега «летнего пастбища» устремились многочисленные гости Телецкого озера, стремящиеся познакомиться с историческим, культурным и природным наследием заповедного Алтын-Кёля. У самой кромки прибоя их встречает улыбка местного гида и доброжелательное - «Здравствуйте! Будем рады посмотреть на мир, в котором мы живём, вашими глазами…» и от самого центра села, от Монумента Славы, начинается полевая лекция, во время которой гости знакомятся с историей села Яйлю.  Читать и смотреть полностью. ФОТО.

Евгений Д. Веселовский.

 



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер