Клуб друзей Алтайского заповедника принимает участие в VII «Слёте друзей заповедных островов» в Карелии
24 сентября 2019 года

Клуб друзей Алтайского заповедника принимает участие в VII «Слёте друзей заповедных островов» в Карелии

23 сентября 2019 года, в Карелии стартовал VII «Слёт друзей заповедных островов». Более 250 человек со всех уголков России приехали обменяться опытом и рассказать об успешных экологических проектах, реализованных на заповедных территориях. Делегацию друзей Алтайского заповедника на Слёте представляет эколого-волонтёрский клуб "Дети Озера"

Торжественное открытие слета прошло на сцене Музыкального театра Республики Карелия. К участникам фестиваля с поздравлением обратились Президент России Владимир Владимирович Путин, Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Николаевч Кобылкин и известный натуралист Николай Николаевич Дроздов

Друзья Алтайского заповедника - эколого-волонтёрский клуб "Дети Озера" представят на Слёте свои проекты: "Сохраним природу Алтае-Саян", "Царь тайги. Социальный проект 2019г." и природоохранный социально-образовательный проект "Эколята - молодые защитники природы". Руководитель клуба - Неверова Светлана Владимировна. Отметим, что клуб "Дети Озера" принимал участие и в предыдущем Слёте друзей заповедных островов, который проходил в 2017 году в г. Абакан (Республика Хакасия).

Насыщенная программа международного Слёта друзей Заповедных островов проходит в г. Петрозаводск (столица Республики Карелия) с 23 по 26 сентября 2019 года. В программе Слета предусмотрены

  • Лекции, семинары, тренинги, мастер-классы, экскурсии
  • Выставки, ярмарки, презентации, круглые столы, дискуссии
  • Концерты, конкурсы, квесты, игры, флешмобы, акции

Слет – это площадка для обмена опытом, обучения, общения и вдохновения друзей и партнеров заповедных территорий. В 2019 году Слёт друзей заповедных островов впервые проходит в формате экологического фестиваля для детей и взрослых с участием заповедных территорий Карелии.

Подробнее о том, как проходит VII международный «Слёт друзей заповедных островов» в г. Петрозаводск (Республика Карелия).

 


 



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер