"Заповедные истории". Всё про Алтайский заповедник
30 июня 2020 года

"Заповедные истории". Всё про Алтайский заповедник

Дорогие друзья! Сегодня, в 20:00 (мск) приглашаем на онлайн встречу "Заповедных историй", которая будет посвящена Алтайскому заповеднику.

В эфире YoyTube-канала "Спорт-Марафон" вы сможете узнать всё самое важное об Алтайском заповеднике. Об этом вам расскажут сотрудники Алтайского заповедника:

• Игорь Калмыков — директор Алтайского заповедника, путешественник, дайвер
  • Светлана Щигрева — зам.директора по экологическому просвещению и познавательному туризму Алтайского заповедника
  • Евгений Веселовский — автор экологических программ, член Русского географического общества
А если вы не услышите ответа на интересующий вас вопрос - вы сможете задать его в чате онлайн встречи.

Дата: 30 июня 2020 года
Время начала: 20:00 (время московское)

Зарегистрироваться на онлайн встречи "Заповедных историй", чтобы не пропустить ничего важного можно по этой ССЫЛКЕ.

Автор фото: Павел Филатов.

• Алтайский заповедник образован в 1932 году и является природоохранным, научно-исследовательским и эколого-просветительским учреждением федерального значения.
  • Основная цель создания - сохранение и изучение естественного хода природных процессов и явлений, генетического фонда растительного и животного мира, отдельных видов и сообществ растений и животных, типичных и уникальных экологических систем.
  • Это особо охраняемая природная территория с площадью 871206 га, включающая часть акватории Телецкого озера.
  • По количеству видов сосудистых растений Алтайский заповедник занимает 2 место в России среди всех заповедников и находится в 5-ке заповедников по видовому разнообразию (количеству видов живых организмов).
  •  Алтайский заповедник и Телецкое озеро являются объектами Всемирного природного Наследия ЮНЕСКО в номинации «Алтай - Золотые горы» (с 1998 года).
  •  26 мая 2009 года Алтайскому заповеднику присвоен биосферный статус.