Расскажи историю о живой природе Алтая
14 сентября 2020 года

Расскажи историю о живой природе Алтая

Дорогие друзья! До 30 сентября 2020 года мы ждём ваши фотоработы на X Международный фотоконкурс «Живая природа Алтая». В этом году попробовать свои силы можно в 9 номинациях: «Пейзаж», «Животные», «Растения», «Микромир», «Мобильная фотография», «Видео живой природы», «Минута живой природы», «Эссе о живой природе». «Заповедный Алтай».

Просим особенно обратить внимание на «Эссе о живой природе». В этой номинации принимают участие сочинения небольшого объёма и свободной композиции, подразумевающие впечатления и размышления на тему, представленного автором снимка. Один снимок может сопровождать только одно эссе, объём не более 2000 знаков, без учёта пробелов. Данную номинацию будет оценивать специальное компетентное жюри, состоящее из журналистов и ведущих: ГТРК «Алтай», Общественно-экологического издания «Природа Алтая», газеты «Алтайская правда» и др. Сочинение будет оцениваться отдельно от фотографии, как полноценная работа независимой номинации, но в то же время, хорошая фотография станет прекрасным дополнением красивого авторского текста. 

Победитель и призёры будут награждены памятными призами на церемонии закрытия выставки «Живая природа Алтая» 29 января 2021 года. Тексты эссе в дальнейшем будут использованы организаторами проекта в эколого-просветительских мероприятиях и продвижении идей заповедного дела.

Более подробную информацию о требованиях, предъявляемых к участникам, а также к фотографиям, видеоматериалам и текстам, присланным на конкурс, можно узнать в положении, размещённом на сайте поддержки «Живая природа Алтая» (fotoaltai.ru/rules) в разделе правила.

Дополнительная информация.

Фото - "Бесстрашный". Автор - В.В. Заметня.



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер