Ирина Павловна Поюченко - 35 лет в Алтайском заповеднике!
19 декабря 2020 года

Ирина Павловна Поюченко - 35 лет в Алтайском заповеднике!

19 декабря 2020 года исполняется 35 лет с момента начала работы в Алтайском заповеднике Ирины Павловны Поюченко, смотрителя визит-центра Алтайского заповедника.

Родилась Ирина Павловна 8 марта в 1965 году в селе Вал-Кордон Угловского района Алтайского края.

В 1984 году окончила профессиональное училище №36 города Барнаула по специальности «цветовод-декоратор». А уже в декабре 1985 года стала сотрудником Алтайского заповедника.

26 лет Ирина проработала лаборантом-исследователем. Она занималась вычиткой и анализом дневников наблюдений государственных инспекторов, выпиской и систематизацией фенологических явлений, дат встреч зверей и птиц, оформлением картотеки научного отдела. Помимо этого, совместно с научными сотрудниками участвовала в полевых работах научного отдела.

С 2011 года Ирина Поюченко переведена в отдел экологического просвещения заповедника на должность специалиста отдела экологического просвещения, а с 2014 года – смотрителем визит-центра Алтайского заповедника в селе Яйлю.

За многолетний добросовестный труд Ирина Павловна награждена в 2013 году Почётной грамотой Министерства природных ресурсов и экологии РФ. 

Коллектив Алтайского заповедника поздравляет Ирину Павловну с юбилеем трудового стажа! Желаем здоровья, благополучия, процветания!

Фото А. Лотов



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер