«Эковолонтёрство в России: лучшие практики»
30 марта 2021 года

 «Эковолонтёрство в России: лучшие практики»

Под таким названием вышел сборник Молодёжного клуба отделения Русского географического общества в Республике Крым. В нём представлена статья об опыте проведения в Алтайском заповеднике волонтёрских тематических смен в рамках Всероссийского проекта «Экодемия». Автор статьи - С.Н. Щигрева, заместитель директора по экологическому просвещению и познавательному туризму Алтайского заповедника.

Коллектив авторов издания стал победителем в 2019 году Всероссийского грантового конкурса Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь» и получил средства на издание сборника с примерами интересных и успешных волонтёрских проектов на ООПТ. 

«Предисловие рассказывает об опыте организации волонтёрства в национальных парках Канады и знакомит с размышлениями, зачем особо охраняемым природным территориям нужны волонтёры. Там же вы найдёте ответы на вопросы, как возникла идея этой книги и как отбирались ООПТ и проекты для сборника», - сообщается на сайте Молодёжного клуба РГО. 

Отдельный раздел сборника представляет опыт волонтёрских проектов на заповедных территориях России: в национальных парках «Кенозерский», «Самарская Лука», «Таганай», «Смоленское Поозерье», «Югыд ва», «Красноярские Столбы»; в Алтайском и Байкальском заповедниках, в природном парке «Ергаки» и на территории ФГБУ «Заповедное Подлеморье».

Познакомиться с материалами сборника.

Использована информация. 



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер