Дайвинг Алтайского заповедника представлен на крупнейшей выставке подводного спорта и отдыха
13 апреля 2021 года

Дайвинг Алтайского заповедника представлен на крупнейшей выставке подводного спорта и отдыха

С 8 по 11 апреля 2021 года в Москве прошла крупнейшая в России и Восточной Европе выставка Moscow Dive Show 2021, посвященная всем видам подводного спорта и отдыха. Директор Алтайского заповедника Игорь Калмыков вместе с сотрудниками Романом Воробьёвым и Татьяной Клименко представили Алтайский заповедник на этом масштабном мероприятии. Посетителей знакомили с подводным миром Телецкого озера и с программой подводного туризма на Телецком озере как перспективного направления экотуризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) России.

Участие в мероприятии приняли 176 компаний из 16 стран, 18000+ посетителей, состоялось более 100 выступлений, конференций, показов фильмов и специальных шоу на главной сцене и в конференц-зале. На главной сцене выставки был показан фильм о дайвинге на Телецком озере. Представители Алтайского заповедника выступили с рассказом о новых возможностях и перспективах подводного туризма на ООПТ и первой подводной экологической тропе в России.

Стенд Алтайского заповедника вызвал интерес руководства международного экологического фонда "Чистые моря", а первому русскоязычному телеканалу о Мировом Океане и истории отношений человека и моря OCEAN-TV были предоставлены видеоматериалы и фильмы Алтайского заповедника, в интервью которому рассказали о возможностях и перспективах дайвинга на Телецком озере.

«Подавляющая часть посетивших наш стенд уже обладала определенной информацией о дайв-станции заповедника из разных источников и многие приходили чтобы познакомиться лично, уточнить интересующие их подробности. Дайвинг в Алтайском заповеднике стал узнаваем, о нём говорят, им интересуются. По итогам мероприятия можно говорить, что информацию удалось донести до широкой, целевой мотивированной аудитории, профессионалов дайв-индустрии, инструкторов, руководителей клубов подводного плавания по всей России», - комментирует Роман Воробьёв, научный сотрудник Алтайского заповедника.

Кульминацией мероприятия стал Час Подарков на Moscow Dive Show. Розыгрыш призов проводили среди посетителей выставки, выиграть можно было всё: от ласт до дайв-туров по всему миру, в том числе и на Телецкое озеро.

Сотрудники Алтайского заповедника выражают благодарность организаторам выставки и лично Георгию Здановскому за безупречное проведение грандиозного мероприятия в самом центре Москвы в нескольких сотнях метров от Красной площади.

Созданная в 2016 году в Алтайском заповеднике дайв-станция «Зазеркалье» ведёт работу по изучению и сохранению Телецкого озера - уникального пресного водоёма России, объекта Всемирного природного наследия ЮНЕСКО.

Дайвинг – это подводное плавание, связанное с отдыхом и получением впечатлений от общения с подводным миром в сказочном состоянии гидроневесомости. В нём отлично сочетаются принципы минимального воздействия человека на окружающую среду, невмешательства в подводный мир. Дайвер - идеальный созерцатель, который "парит" в толще воды, наблюдает, фотографирует, и часто ещё может помочь сохранить чистоту водоема - поднять мусор, попавший на дно с поверхности, который без участия человека останется там навсегда.

сайт Moscow Dive Show 2021

Текст и фото – Роман Воробьёв, Татьяна Клименко.



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер