Встречи на берегах Оби
12 апреля 2021 года

Встречи на берегах Оби

9 апреля текущего года в библиотеке гимназии №1 города Бийска для учащихся младших классов была организована встреча с сотрудником отдела экологического просвещения и познавательного туризма Алтайского биосферного заповедника Евгением Дмитриевичем Веселовским.

В ходе встречи детям была представлена познавательная книга «По тропе здоровья с Кукарачей», в которой от лица доброй и весёлой собаки Кукарачи рассказывается о Телецком озере, Алтайском заповеднике, встречах с дикими зверями и о людях, охраняющих природу Алтая. Автор, Евгений Веселовский, ответил на многочисленные вопросы любознательных девчонок и мальчишек и передал в дар библиотеке несколько экземпляров своей книги.

В этот же день в 15-00 в Галерее мастеров Алтая «АлтайТалантБийск» состоялась встреча Е.Д. Веселовского с представителями творческой интеллигенции и руководителями образовательных учреждений Алтайского края, а также «ветеранами» эколого-просветительских мероприятий Алтайского заповедника. 

Присутствующие познакомились с реализованными и существующими проектами и программами Телецкой школы молодёжного экологического туризма «Хранители Озера» при Алтайском биосферном заповеднике, отдали должное уважение ведущейся уже четверть века сотрудниками заповедника эколого-просветительской работе с детьми и молодёжью и обсудили варианты возможного сотрудничества. 

В заключение плодотворного общения Евгений Дмитриевич Веселовский выразил благодарность организаторам встречи и передал часть тиража своей познавательной книги «По тропе здоровья с Кукарачей»  в учреждения образования Алтайского края.  

Презентация книги для школьников младшего и среднего возраста «По Тропе здоровья с Кукарачей» состоялась 2 апреля 2021 года в малом конференц-зале Дома дружбы народов Республики Алтай.

Евгений Веселовский.
Фото участников встреч. 
 



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер