Поздравляем с успешным окончанием магистратуры сотрудников Алтайского заповедника
15 июля 2021 года

Поздравляем с успешным окончанием магистратуры сотрудников Алтайского заповедника

Елена Петровна Черткова, научный сотрудник Алтайского заповедника и Екатерина Викторовна Шичкова, методист отдела экологического просвещения и познавательного туризма, с отличием закончили магистратуру в июле 2021 г.

Елена Черткова освоила программу магистратуры по направлению подготовки "Экология и природопользование", с профилем "Экология и природопользование. Геоэкология" (Горно-Алтайский государственный университет). Елена на отлично защитила диссертацию по теме "Оценка экосистемных услуг Алтайского государственного природного биосферного заповедника". 

Екатерина Шичкова прошла программу магистратуры по направлению "Биология" с профилем образовательной программы "Сохранение биоразнообразия и рациональное природопользование" (Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова). Выпускная работа Екатерины по теме "Видовое разнообразие птиц различных высотных комплексов в районе Саяно-Шушенской ГЭС" была также защищена на отлично.

В Алтайском заповеднике стало хорошей традицией освоение его сотрудниками программ магистратуры. С 2018 года программы магистратуры освоили пять сотрудников Алтайского заповедника (И.В. Калмыков, директор, Т.А. Акимова, зам.директора по развитию биосферной территории и НИР, М.А. Лукашева, научный сотрудник, Е.П. Черткова научный сотрудник и Е.В. Шичкова, методист отдела экологического просвещения и познавательного туризма). Магистерские диссертации были посвящены вопросам биологии, экологии, географии и природопользования. Помимо этого И.В. Калмыков, С.Н. Щигрева, Т.А. Акимова и Е.П. Черткова преподают отдельные дисциплины в Горно-Алтайском университете, а И. Калмыков и С.Н. Щигрева - члены комиссии на защите у бакалавров и магистров.

Коллектив Алтайского заповедника поздравляет Елену Черткову и Екатерину Шичкову с отличным окончанием магистратуры и желает им дальнейших успехов. 

 



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер