В детском журнале вышла статья «Лесной северный олень в Алтайском заповеднике»
7 декабря 2021 года

В детском журнале вышла статья «Лесной северный олень в Алтайском заповеднике»

Вниманию юных читателей декабрьского номера журнала «Пульс природы» представлен рассказ об интересном и редком животном — лесном подвиде северного оленя. 

Ребята смогут познакомиться с отличительными особенностями северного оленя как единственного представителя своего рода (Северные олени), узнать об истории открытия,  изучения и сохранения одного из его подвидов — лесного северного оленя (или сибирского лесного оленя). Статью украшает самый яркий снимок этого животного, выполненный с помощью фотоловушки. Снимок получен во время недавней осенней экспедиции Алтайского заповедника, состоявшейся при поддержке Всемирного фонда дикой природы (WWF), и направленной на изучение и сохранение этого краснокнижного вида. Лесной северный олень занесён в Красную книгу Российской Федерации и в Красную книгу Республики Алтай.

"Пульс природы" - Ежемесячный иллюстрированный детский журнал для домашнего чтения и семейного досуга. Легко, доступно, увлекательно о самом интересном и важном в мире природы. Чем раньше малыш услышит «Пульс Природы», тем интереснее и насыщеннее станет его жизнь, тем гуманнее и бережнее он будет относиться к окружающему его миру. Сайт журнала

Читать статью...
 



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер