О дайвинге в Алтайском заповеднике расскажут на главной выставке водного человека Moscow Dive Show 2022
17 февраля 2022 года

О дайвинге в Алтайском заповеднике расскажут на главной выставке водного человека Moscow Dive Show 2022

Дайвинг на Телецком озере будет представлен на Moscow Dive Show 2022 - крупнейшей выставке, посвященной водным видам спорта. Выставка организована журналом "Предельная глубина". Алтайский заповедник – единственный в России заповедник, который активно развивает и поддерживает инновационное направление экологического туризма – дайвинг.

Сотрудники Алтайского заповедника расскажут о дайвинге на Телецком озере, одном из самых глубоких, таинственных и единственном незамерзающем крупном водоеме Алтая, объекте Всемирного природного наследия ЮНЕСКО.

О том, какие сегодня ведутся исследования Телецкого озера, и какие загадки ещё предстоит разгадать, сотрудники Алтайского заповедника и дайв-станции «Зазеркалье» Татьяна Клименко, Роман Воробьев и директор заповедника Игорь Калмыков расскажут на стенде С3/2. У каждого посетителя будет возможность прикоснуться к тайнам одного из самых глубоких озёр России, затерянного посреди величественных горных хребтов и первозданной тайги Алтая.

Гости стенда узнают всë о подводном мире и его обитателях, дайвинге на Телецком и о том, какая проводится работа по его изучению и сохранению. «Зазеркалье» - первая дайв-станция на особо охраняемой природной территории со статусом TDI Facility (#1005224), предлагающая обучение рекреационному и техническому дайвингу, экспедиционный и дейли-дайвинг. Гостям выставки приготовлены сюрпризы и сувениры.

Данная выставка - это более 225 участников - туроператоров, дайв-центров, производителей снаряжения из 17 стран на 12000 кв.м. Дайв-шоу - не просто развлекательное и деловое мероприятие. Одна из самых важных функций - образовательная, за время выставки пройдут десятки кинопоказов, мастер-классов, лекций. 



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер