Поздравление с 90-летием Алтайского заповедника от писателя и художников
25 марта 2022 года

Поздравление с 90-летием Алтайского заповедника от писателя и художников

Поздравление с 90-летием Алтайского заповедника от от писателя Ильи Кочергина и художников-анималистов из г. Новосибирска Виктора и Натальи Павлушиных.

.

Илья Николаевич Кочергин – российский писатель, прозаик. Лауреат премий журналов «Знамя», «Новый мир», «Октябрь», а также премий «Эврика» и Правительства Москвы в области литературы и искусства, финалист премии И.П. Белкина, номинант премии «Национальный бестселлер» (2009г). Закончил Литературный институт им. А. М. Горького. И.Н. Кочергин родился в Москве, после завершения обучения в школе поступил в Московский химико-технологический институт, затем перевёлся в Институт стран Азии и Африки, но, не окончив обучение в нём, покинул столицу и уехал жить в Сибирь. На протяжении нескольких лет, с 1990 по 1997 годы, работал лесником в Алтайском и Баргузинском заповедниках. За последний год у Ильи Кочергина вышло в московском издательстве «Настя и Никита» три познавательных книжки для детей 6-12 лет на экологические темы: «Что такое Красная книга?», «Вся правда про мусор» и «Заповедники. Дом для дикой природы», а также книга прозы в издательстве «Новое литературное обозрение» в серии «Письма русского путешественника». Илья Кочергин является автором идеи сборника очерков современных писателей о Сибири (Москва, 2021г). В апреле 2021 года вышла в свет детская повесть «История Арго», текст которой написал Илья Николаевич. Это совместный творческий проект с Александром Викторовичем Лотовым, сотрудником Алтайского заповедника.

Павлушин Виктор Владимирович
Окончил Новосибирский Государственный Педагогический Университет, художествен-но-графический факультет в 2004 г. Основная профессия – художник. Профессиональная деятельность с 1983 г.: работа в государственных и коммерческих предприятиях художником, дизайнером, редактором газеты, руководителем отдела дизайна, художником в зоопарке, в Алтайском заповеднике.

Павлушина Наталья Витальевна
1981 – 1989 – работа в зоопарке зоотехником, художником 1989 – 1996 – работа в рекламных агентствах: «Золотое сечение», «Лицей», «РИМ» (PR-кампании, наружная реклама, сувенирная продукция, имиджевая реклама, реклама в СМИ) 1996 – 2002 — работа в зоо-парке методистом, ответственным по связям с общественностью, Зав. Научно-Информационным отделом: с 2001 – учеба в Новосибирском Классическом Институте (вечернее отделение Менеджмента) 2003 – 2009 – работа в отделе экопросвещения Алтайского заповедника.

Фото Александра Лотова