Директор Алтайского заповедника принял участие в круглом столе «Инициатива «Бизнес и биоразнообразие»: бизнес на стороне редких видов»
18 марта 2022 года

Директор Алтайского заповедника Игорь Калмыков принял участие в круглом столе «Инициатива «Бизнес и биоразнообразие»: бизнес на стороне редких видов», который состоялся 16 марта 2022 года в рамках работы Международного форума – выставки «Чистая страна».  В мероприятии приняли участие представители Минприроды России, Росзаповедцентра, коммерческих компаний, особо охраняемых природных территорий, общественных и благотворительных организаций.

"Прошедший круглый стол показывает, что сохранение природы России и редких видов возможно только при консолидации экологов и промышленников. Экологам, природоохранному сообществу необходимо быть убедительными и понятными, бизнесу - ответственнее перед будущим страны", - отметил Игорь Калмыков.

Подробнее о прошедшем круглом столе - в материалах Минприроды России.

Программа и трансляция круглого стола:  "Инициатива «Бизнес и биоразнообразие»: бизнес на стороне редких видов".

Международный форум-выставка «Чистая страна» — важнейшее событие в поддержку национального проекта «Экология». Организатором является Ассоциация «Чистая страна» при участии Минприроды России.