Эко-акция: сдано на переработку 356 кг использованных батареек
29 апреля 2022 года

Эко-акция: сдано на переработку 356 кг использованных батареек

В рамках сотрудничества Алтайского заповедника с Молодёжным клубом Алтайского Республиканского отделения РГО, Межрегиональной Общественной организации охраны природы «Медведь» сдано на вторичную переработку 356 кг отработанных батареек. Эко-акция посвящена Всемирному Дню Земли и Маршу Парков.

Накануне состоялась встреча директора Алтайского заповедника Игоря Вячеславовича Калмыкова с представителями общественных организаций – Олегом Гоманковым, вице-президентом Межрегиональной общественной организации охраны природы «Медведь» (г. Новосибирск) и Натальей Ситниковой, заместителем руководителя Молодежного клуба Алтайского Республиканского отделения Русского географического общества.

На встрече обсудили проблемы раздельного сбора, хранения, вывоза и переработки ТБО и было принято решение о сотрудничестве. В частности, общественными организациями будет оказана помощь заповеднику в транспортировке и утилизации собранных батареек, а волонтёры общественных организаций помогут в сборе, сортировке и вывозе отходов с заповедной территории.

Напомним, в 2018 году Алтайским заповедником были установлены контейнеры в виде большой и яркой «батарейки» по согласованию в зданиях Правительства и Парламента Республики Алтай, Национального драматического театра и Национального музея Республики Алтай, Горно-Алтайского госуниверситета, Национальной библиотеки Республики Алтай, лицея №1 г. Горно-Алтайска, в Церковной лавке Горноалтайской Епархии. Установлены контейнеры и на территории заповедника – в визит-пунктах в Яйлю и Артыбаше. Сбор и утилизация отработанных элементов питания проводится ежегодно, на постоянной основе.
 



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер