Завершился Республиканский конкурс юных экскурсоводов
11 апреля 2022 года

Завершился Республиканский конкурс юных экскурсоводов

С 7 по 9 апреля 2022 года в с. Усть-Кан (Республика Алтай) на базе МОУ «Усть-Канская СОШ им.Ч.К.Кыдрашева» проходил Республиканский конкурс юных экскурсоводов. Алтайский заповедник выступил постоянным партнёром «Республиканского Центра туризма, отдыха и оздоровления» в организации конкурса. Ольга Швакова, методист отдела экологического просвещения и познавательного туризма Алтайского заповедника приняла участие в жюри конкурса в номинации «Объекты природного и культурного наследия», вручила подарки от заповедника победителям и призёрам.

Участие в Республиканском  конкурсе юных экскурсоводов образовательных организаций приняли 25 участников из 7 муниципалитетов Республики Алтай. Конкурсанты представили свои разработки по наиболее интересным туристическим местам Горного Алтая, показали свой интерес к экскурсионному делу и хорошее владение материалом.

Подробнее об итогах конкурса.