Проверили фотоловушки и обнаружили браконьерский стан
20 мая 2022 года

Проверили фотоловушки и обнаружили браконьерский стан

В начале октября 2021 года в результате рейдовых мероприятий оперативной группой Алтайского заповедника в долине реки Итыкултынбажи Белинского участка были проверены установленные фотоловушки, на которых обнаружены снимки людей, вооруженных охотничьим оружием.

В 50-ти метрах от места, зафиксированного фотоловушкой незаконного нахождения четырёх не-установленных лиц, на обнаруженном браконьерском стане оперативники нашли останки (лопатки, кости) предположительно марала.

Инспекторами по данному факту было возбуждено дело об административном расследовании. В рамках административного расследования заповедником были направлены ходатайства в Отделение МВД России по Улаганскому району и ОМВД Республики Тыва об установлении личностей и привлечении к ответственности.

Материалы, полученные от Отделения МВД России по Улаганскому району, были переданы в Горно-Алтайскую межрайонную природоохранную прокуратуру, которая направила эти материалы в следственный орган, которым возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота на особо охраняемой природной территории).

Кадр фоторегистратора.
 



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер