Вынесен приговор по уголовному делу о незаконной рыбалке в Алтайском заповеднике
27 мая 2022 года

12 мая 2022г.  в отношении жителей Республики Тыва вынесен приговор Улаганским районным судом Республики Алтай по ч.3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов группой лиц по предварительному сговору), которые незаконно добывали рыбу на озере Джулуколь в Алтайском заповеднике.

Суд, с учетом всех обстоятельств дела, совокупности смягчающих обстоятельств и отсутствием отягчающих обстоятельств, поведением подсудимых во время предварительного следствия применил в отношении них условное осуждение –  одному назначил 2 г. 1 мес., а второму  - 2года.

Напомним, в начале лета 2021 года оперативной группой Алтайского заповедника на высокогорном озере Джулуколь была задержана группа нарушителей. Ущерб добровольно возмещён жителями  Республики Тыва до судебного разбирательства.