В Республике Алтай прошла эколого-ботаническая акция "Цветение рододендрона"
16 мая 2022 года

В Республике Алтай прошла эколого-ботаническая акция "Цветение рододендрона"

На минувшей неделе завершилась эколого-ботаническая акция "Цветение рододендрона". Алтайский заповедник выступил соорганизатором мероприятия, проведенного Горно-Алтайским государственным университетом. Акция включала в себя научно-практическую конференцию,  конкурс экологических листовок «Сохраним рододендрон даурский» и интеллектуальную игру.

На конкурс экологических листовок было представлено 48 работ от студентов университета, аграрного колледжа и обучающихся школ города Горно-Алтайска, с. Паспаул, с. Анос. Конкурс проходил в номинациях для школьников и студентов.

Все участники отлично справились с предложенной темой и представили разные, яркие, талантливо выполненные работы.

Всем участникам конкурса были вручены сертификаты. На основании решения жюри определены победители и призеры конкурса, они  награждены дипломами и памятными призами от Алтайского заповедника и Дирекции особо охраняемых природных территорий Республики Алтай. Лучшие материалы Конкурса листовок размещены на сайте Алтайского заповедника заповедника.

Поздравляем всех участников конкурса, желаем творческих успехов и новых побед!

Подробнее об итогах конкурса экологических листовок «Сохраним рододендрон даурский».

Работы участников конкурса экологических листовок «Сохраним рододендрон даурский».