Поздравление с 90-летием Алтайского заповедника от Евгении Лапоновой
2 июня 2022 года

Поздравление с 90-летием Алтайского заповедника от Евгении Лапоновой

Поздравление с 90-летием Алтайского заповедника от Евгении Дмитриевны Лапоновой, доктора медицинских наук, профессора кафедры гигиены детей и подростков Института общественного здоровья им. Ф.Ф. Эрисмана ФГАОУ ВПО Первого московского медицинского университета им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет).

- Примите искренние поздравления с 90-летием со дня образования вашего уникального учреждения!

Вы с честью, самоотверженно долгие годы выполняете возложенные на вас природоохранные задачи, но на самом деле ваша работа гораздо более многогранна.

Наше знакомство началось в далеком 2012 году, когда на базе Заповедника были проведены несколько медико-педагогических конференций, связанных с  активным развитием в Заповеднике детского эколого-познавательного туризма. Такая деятельность - не только образование и воспитание подрастающего поколения (практическое изучение экологии определенной территории, географии, ботаники, местных традиций, непосредственная деятельность по охране природы, развитие самостоятельности и ответственности), но еще и укрепление физического и психического здоровья детей и подростков, мотивация их к здоровому образу жизни, высокая физическая активность в экологически чистых зонах, что, безусловно, является здоровьесберегающими и здоровьеформирующими направлениями вашей работы.  Все это в полной мере дает нам основание считать вас своими коллегами в деле сохранения и укрепления здоровья подрастающего поколения России.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемого оптимизма и процветания долгие годы!  А также надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

С глубоким уважением, Лапонова Евгения Дмитриевна, доктор медицинских наук, профессор кафедры гигиены детей и подростков Института общественного здоровья им. Ф.Ф. Эрисмана ФГАОУ ВПО Первого московского медицинского университета им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет).
 



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер