«СМИ для заповедного мира»
29 августа 2022 года

«СМИ для заповедного мира»

24-26 августа 2022 года на базе визит-центра Нижне-Свирского заповедника проходил семинар «СМИ для заповедного мира». Участие в мероприятии приняла Ольга Швакова, заместитель директора Алтайского заповедника по экологическому просвещению и познавательному туризму.

Знание - сила!
Век живи, век - учись!
И ещё много-много...

Каждый из этих лозунгов напоминает о том, что повышение квалификации - это важный этап формирования профессионализма сотрудников.

  • Как работать со СМИ?
  • Почему это важно? 
  • В чем заключаются требования нового времени?

С этими вопросами разбирались участники семинара «СМИ для заповедного мира», на который собрались сотрудники восьми особо охраняемых природных территорий от Камчатки до Калининграда. 

В первые два дня приехавшие на мероприятие сотрудники заповедников и национальных парков занимались вопросами ведения соцсетей и сайта, обсуждали юридические тонкости взаимодействия с аудиторией и коллегами по использованию интеллектуальной собственности. А в третий день работы семинара настоящие режиссер и оператор учили мастерству съёмки клипов, при котором необходимо учитывать целую кучу нюансов – от формулирования идеи до самого процесса: в какой одежде и на каком фоне снимать, какие форматы использовать, как вести себя перед камерой, как и что говорить. После теории настал черёд практики - снять клип по правилам. «И это было не только полезно, но и весело», -  признаются участники семинара.

«Огромная благодарность коллегам #нижнесвирский за организацию и проведение семинара! Подбор спикеров позволил всесторонне обсудить важные темы, а домашние задания и практические занятия - сформировать необходимые навыки. Прогулка по экотропе познакомила нас с интересным опытом работы коллег», - говорит Ольга Швакова.

Автор фото Данила Боголюбов.



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер