Расширяем географию наших друзей
24 октября 2022 года

Расширяем географию наших друзей

Алтайский заповедник и станцию подводных исследований "Зазеркалье" посетили гости из Белгорода.

"Мы были рады рассказать о жемчужине Алтая - Телецком озере, его подводном мире, о работе по его исследованию и сохранению", - говорят сотрудники Алтайского заповедника Роман Воробьёв и Татьяна Клименко.

Гости познакомились с самым современным подводным снаряжением и посмотрели фото-экспозицию с обитателями и подводными ландшафтами. Но разве люди приезжают за многие тысячи километров только ради информации, она есть и в интернете!? Заповедные берега манят своей несравнимой ни с чем атмосферой, яркими эмоциями! Помимо прочего, гости дайвстанции ощутили насыщенный вкус ароматных яблок из яйлинских садов, послушали шум водопада Корбу после заката, слепили снеговика прямо на палубе во время вечернего перехода по озеру и конечно же прикоснулись к тайнам подводного мира Алтын-Кёля. С нами возможно всё!

Текст и фото - Роман Воробьёв, Татьяна Клименко.

Больше фото...