12 ноября в России отмечают Синичкин день
12 ноября 2022 года

12 ноября в России отмечают Синичкин день

Это мероприятие было предложено Сибирским отделением Союза охраны птиц России в 2006 году в качестве напоминания о подкормке птиц, зимующих рядом с нами. Однако традиция подкармливать зимующих птиц существовала давно.

Ежегодно, с наступлением холодов, сотрудники Алтайского заповедника и жители с. Яйлю проводят активную подкормку зимующих пернатых обитателей. Школьники Яйлю, участники клуба друзей Алтайского заповедника «Заповедный дозор» под руководством взрослых оценивают состояние кормушек, проводят необходимый ремонт, обновление и продолжают активную подкормку птиц.

Одно из народных поверий гласит: "Чтобы привлечь к себе удачу нужно покормить птиц". Подкармливайте птиц в сложное для них время и пусть вам всегда сопутствует удача!

Фото А. Лотов