Юных исследователей приглашаем к участию в XII фестивале «Древо жизни»
3 марта 2023 года

Юных исследователей приглашаем к участию в XII фестивале «Древо жизни»

Центр развития детства и юношества «Твоя природа» (г.Москва), Катунский и Алтайский биосферные заповедники приглашают юных исследователей Республики Алтай принять участие в  XII Открытом межрегиональном экологическом фестивале «Древо жизни».

Участниками могут стать учащиеся средних общеобразовательных школ, детских юношеских центров, экологических, эколого-туристических кружков, военно-патриотических клубов, а также студенты высших учебных заведений.  Конкурсный отбор индивидуальных или групповых тематических докладов проходит по естественнонаучной, проектной, краеведческой и творческой направленности.

Работы для конкурсного отбора принимаются до 11 марта 2023 года.

Заявочный пакет документов (анкета, исследовательская работа или проект, презентация) необходимо направить в указанные сроки на электронный адрес отдела экологического просвещения Катунского заповедника: katunskiy-eco@mail.ru.

Подробная информация о конкурсной программе фестиваля содержится в Положении.

Для справки:

• Открытый межрегиональный экологический фестиваль «Древо жизни» проводится с 2012 года. Учредитель – АНО центр развития детства и юношества «Твоя природа».
  • Фестиваль направлен на поддержку талантливых детей и молодежи; развитие познавательной, творческой, научно-исследовательской деятельности детей и юношества РФ в области экологии; патриотическое, нравственное и культурно-просветительское воспитание молодёжи.
  • Цель проведения фестиваля – формирование ответственного экологического мировоззрения и активной жизненной позиции подрастающего поколения, навыков бережного отношения к природе и здорового образа жизни.

Оргкомитет фестиваля в Республике Алтай

Положение..