Новый выпуск газеты «Заповедь без границ» размещён на сайте
30 марта 2023 года

Новый выпуск газеты «Заповедь без границ» размещён на сайте

Выпуск посвящён 25-летию  объекта Всемирного природного наследия ЮНЕСКО «Золотые горы Алтая», 15-летию газеты «Заповедь без границ».

Помимо этого читатели узнают в новом выпуске газеты об интересных фактах из истории Алтайского заповедника, познакомятся с очередной серией рассказов о заповедных людях от Евгения Веселовского, также мы вспомним ключевые события прошедшего юбилейного года 90-летия Алтайского заповедника.

Читать выпуск в формате PDF.

Газета «Заповедь без границ» выпускается уже на протяжении 15-ти лет. В 2008 году мы переняли эстафету от "самиздатовской" газеты «От бани до конюшни», которая выходила в Яйлю и была посвящена обсуждению последних новостей жизни заповедного посёлка. За прошедшие годы мы рассказывали о ключевых событиях, происходящих в истории Алтайского заповедника. В 2009 году нам был присвоен биосферный статус, а в 2019 году был пройден 10-летний рубеж биосферности. Этим и другим важным датам заповедной территории были посвящены отдельные выпуски. Все они представлены в электронном виде на нашем сайте.

Смотреть все выпуски..

 



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер