Состоялась встреча двух клубов друзей Алтайского заповедника
22 марта 2023 года

Состоялась встреча двух клубов друзей Алтайского заповедника

В стенах детского технопарка Кванториум-04 встретились участники двух клубов друзей Алтайского биосферного заповедника "Хранители Алтая" (рук. А.Н. Малкова детский технопарк Кванториум-04) и "Дети озера" (рук. С.В. Неверова, МБОУ "Иогачская СОШ").

Встреча организована совместно с специалистом отдела экологического просвещения Алтайского заповедника Светланой Ивановной Белековой. На мероприятии ребята познакомились и узнали о деятельности клубов друзей заповедных территорий, сыграли в настольную игру "Заповедное лото", ставшую призёром Всероссийского конкурса проектов "Заповедные острова России" (авторы Иванова Ксения и Рыжиков Руслан). 

Помимо этого ребята приняли участие в мастер-классах от Биоквантума "Обнаружение витамина С в соках детского питания", "Качественная оценка глюкозы в соках" (А.Н. Малкова).

Светлана Ивановна Белекова вручила клубовцам значки и информ-газеты от Алтайского биосферного заповедника и методическую и научно-просветительскую литературу для работы руководителям клубов. Ребята остались довольны встречей. Руководители клубов планируют и в дальнейшем организовывать и проводить подобные совместные мероприятия.



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер