Хроники Яйлю: последний звонок в заповедной школе и другие активности на берегах Алтын-Кёля
24 мая 2023 года

Хроники Яйлю:  последний звонок в заповедной школе  и другие активности на берегах Алтын-Кёля

О том как прошёл последний звонок в малокомплектной школе села Яйлю, центральной усадьбы Алтайского биосферного заповедника и закладка молодого яблоневого сада в районе памятника первым садоводам Сибири, читайте и смотрите в материалах сотрудников отдела экологического просвещения и познавательного туризма Евгения Веселовского и Александра Лотова.

Утром 22 мая 2023 года в малокомплектной школе села Яйлю было более шумно и многолюдно, чем в обычные дни. Последний звонок. Нарядные дети и взрослые. Учителя и родители. Цветы и музыка.

Ведущие праздничного мероприятия учителя Наталья Сергеевна Вьюкова и Алексей Фёдорович Королёв предоставили вступительное слово заведующей школы Екатерине Геннадьевне Сухоруковой. Читать и смотреть полностью...

Фото и текст: Евгений Дмитриевич Веселовский.

Видео: Александр Викторович Лотов.