Подготовлены методические рекомендации по ведению экскурсионной деятельности на территории Алтайского заповедника
26 декабря 2023 года

Завершается 2023 год, объявленный Годом педагога и наставника.  Среди множества  определений наставничества  есть такое – «помощь одного человека другому в совершении качественных переходов на иной уровень знаний, профессиональных навыков или мышления и осознания». Именно эту цель преследовали сотрудники отдела экологического просвещения и познавательного туризма заповедника, когда в рамках своей деятельности создавали  методические рекомендации для экскурсоводов, работающих на территории Алтайского заповедника.

Данные рекомендации призваны помочь как в подготовке интересной, правдивой экскурсии, так и в раскрытии тайн и секретов, характеризующих всё богатство природного, исторического и культурного наследия заповедного Алтая.

Мы будем рады, если этот скромный труд станет настольной книгой для экскурсоводов, посещающих с гостями эколого-просветительские объекты, расположенные на территории Алтайского заповедника.

Познакомиться с электронной версией «Методических рекомендаций» можно на сайте Алтайского заповедника. Читать PDF.