Алтайский заповедник расширяет границы эколого-просветительской деятельности
1 февраля 2024 года

Алтайский заповедник расширяет границы эколого-просветительской деятельности

Одна из задач эколого-просветительской работы заповедника – знакомить людей с территорией ООПТ, направлениями ее деятельности, целями и миссией. 

Выставка, как форма работы, наглядно демонстрирует красоту и разнообразие заповедной природы. И если для жителей городов и центральных сел посещение различных выставок дело обыденное, то население отдаленных поселков часто лишено такой возможности.

Эколого-просветительский проект, выросший из выставки прошлого года в Галерее авторских работ «АлтайТалантБийск», благодаря финансовой поддержке неравнодушных людей - Владимира Белова и Алексея Овдина, реализован в виде экспозиции, которая украсила кабинет биологии отдаленной Акутихинской средней школы Быстроистокского района Алтайского края. 

«Растения Алтайского заповедника» и уникальный альтернативный гербарий (Инна Зуева) выполняют и методическую функцию, выступая наглядными пособиями при изучении биологии  и знакомя детей с природой родного края.

Уверены, что этот проект стал лишь первым шагом в дальнейшем сотрудничестве Алтайского заповедника и Акутихинской школы.
 
Текст: Ольга Юрченко.
Фото: Лариса Душкина, Ирина Моисеева.

Больше фото...



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер