Сергей Спицын лауреат Национальной премии «Рассвет»
24 июня 2024 года

Сергей Спицын лауреат Национальной премии «Рассвет»

Проект Сергея Спицына и Игоря Паутова «По следам снежного барса» - лучший проект для заповедной территории по итогам Национальной премии.

С 2015 года уникальный проект собирает вместе добровольцев со всей страны. Все для того, чтобы получить ценные знания о трансграничной группировке снежного барса на хребте Чихачева. Каждый год под руководством научного сотрудника Алтайского заповедника Сергея Владимировича Спицына экоактивисты собирают информацию с фотоловушек, пишут научные статьи, делают снимки, привозят видео с высокогорной экспедиции.

Проект добровольческой экспедиции «По следам снежного барса» признан одним из лучших по мнению жюри национальной премии. Мы от всей души поздравляем Сергея Спицына и Игоря Паутова🎉

Мы уверены у снежного барса большой будущее, а мы вместе с вами будем делать все для того, чтобы эта дикая кошка чувствовала себя комфортно на территории нашего региона.