Жаркий учебный август в школе юного каюра
27 августа 2024 года

Жаркий учебный август в школе юного каюра

Август 2024 года выдался жарким не только в связи с погодными условиями, но и по количеству мероприятий, в которых приняли участие сотрудники Алтайского заповедника.

Одним из них стало участие в работе Летнего лагеря в Центре ездового собаководства «Звезда Катуни».

Юные каюры постигали основы построения эколого-просветительских троп 14 августа вместе с заместителем директора Алтайского заповедника Ольгой Николаевной Юрченко.

Теоретический материал был подкреплен практическими занятиями, которые позволили глубже ознакомиться с особенностями эколого-просветительских троп, их отличием от туристских и получить первоначальные навыки разработки концепции эколого-просветительского маршрута.

В совместном обсуждении участники лагеря пришли к выводу, что любой туристский маршрут должен разрабатываться в соответствии с экологическими принципами.

Несмотря на разновозрастную аудиторию, каждый из участников школы активно делился своими мыслями. В результате жарких споров в рабочей обстановке у ребят получились два совершенно разных по целям и решаемым задачам проекта маршрутов, хотя разработаны они были для одного природного объекта — горы Пикет.

Удовольствие от процесса взаимодействия получили и участники, и преподаватель!

Больше фото...

Автор фото Ирина Оболенская.