Уважаемые гости и жители Республики Алтай!
3 августа 2024 года

Уважаемые гости и жители Республики Алтай!

В связи с участившимися случаями возникновения конфликтных ситуаций при посещении туристско-экскурсионных объектов, расположенных на побережье Телецкого озера, напоминаем, что водопад Корбуединственный из всех посещаемых водопадов, эколого-просветительский маршрут, расположенный на территории, входящей в состав Алтайского заповедника.

Плата за посещение данного объекта взимается на основании Постановления Правительства РФ от 13 июля 2020 г. N 1039 «Об утверждении Правил определения платы для физических лиц, не проживающих в населенных пунктах, расположенных в границах особо охраняемых природных территорий, за посещение особо охраняемых природных территорий и установления случаев освобождения от взимания платы».

Для особо охраняемых природных территорий федерального значения, к которым относится Алтайский заповедник, она составляет не менее 1 процента установленной величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации за одно посещение.

Просим учитывать это при организации Ваших путешествий.

Администрация Алтайского государственного заповедника.

Автор фото: Александр Лотов.