Своих не бросаем или «Путь Воина» в Алтайском заповеднике
28 августа 2024 года

Своих не бросаем или «Путь Воина» в Алтайском заповеднике

В последней декаде августа 2024 года село Яйлю, центральную усадьбу Алтайского биосферного заповедника, в рамках многолетней программы добровольческой экспедиции «Путь Воина» навестила группа воспитанников Алтайской школы-интернат с первоначальной лётной подготовкой имени Героя Советского Союза Константина Григорьевича Павлюкова.

В течение недели будущие военные лётчики приобрели опыт по организации жизнедеятельности автономного палаточного лагеря, познакомились с особенностями охраны и научных исследований на заповедной территории, провели практические занятия по управлению парусным катамараном, байдарками и сапбордами, а также много времени уделили конкретной помощи в благоустройстве садовых участков и Монумента Славы - памятника сотрудникам заповедника, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Евгений Д. Веселовский Е.Д., сотрудник отдела экологического просвещения и познавательного туризма Алтайского биосферного заповедника.

Фотографии участников экспедиции.

Читать и смотреть полностью...