В Алтайском заповеднике впервые прошёл полевой природоохранный семинар для казаков
19 октября 2024 года

16-17 октября 2024 года впервые прошел полевой природоохранный учебный семинар Алтайского Республиканского отдельского казачьего общества (СВКО), Алтайского биосферного заповедника, и Турочакского станичного казачьего общества.

В семинаре приняли участие атаманы и казаки АРОКО, под предводительством атамана АРОКО, казачьего полковника Кукасова В.В. - все участники СВО.

Сопровождал и проводил семинар директор Алтайского заповедника, атаман Турочакского станичного казачьего общества, председатель регионального отделения Русского географического общества Игорь Калмыков. Сотрудники заповедника заповедника, члены ТСКО, РГО Роман Воробьёв и Татьяна Клименко рассказали об особенностях применения БЛА в природоохранных целях.

Казаки АРОКО посетили часовню Св. Николая Чудотворца, покровителя СВКО, памятник первому алтайскому священнику Михаилу Чевалкову. Участники семинара посетили кордоны заповедника на которых трудятся казаки ТСКО - Беле, Кокши, Байгазан. Казаки помогли в разгрузке сезонного зимнего завоза ГСМ, продуктов и др. Участники семинара обсудили возможности проведения на территории Алтайского заповедника мероприятий для казаков участников СВО и их семей.

Семинар прошел в соответствии с договором о взаимодействии между вышеуказанными организациями и планом на 2024 г. АРОКО и ТСКО.

Больше фото...