Новости » 2018 » октябрь
В Яйлю открылся Ресурсный центр «Заповедное село Яйлю»

Во второй половине октября 2018 года в с. Яйлю, центральной усадьбе Алтайского заповедника, в рамках проекта «Сохраняем будущее вместе», открылся ресурсный центр.


Подробнее »
На 64-м году ушёл из жизни Сергей Васильевич Варганов27 октября 2018 года на 64-м году ушёл из жизни Сергей Васильевич Варганов. Сергей Васильевич работал в Алтайском заповеднике лесничим с 2008 года до выхода на пенсию в 2015-м году.
Подробнее »
Фильм об Алтайском заповеднике получил Гран-при кинофестиваляФильм "Три дня из жизни озёрных кордонов", режиссёра и оператора Ивана Усанова получил "Гран-при" IV кинофестиваля туристических и спортивных фильмов «Алтайский край- место силы».
Подробнее »
Он искренне любил Телецкое озеро…В эти дни друзья и жители с. Яйлю вспоминают Андрея Анатольевича Ефремова, которого не стало 23 октября 2018 года. 
Подробнее »
Улыбнитесь, ирбисы, вас снимают!В утренней телеперадаче "Доброе утро" 1 канала вышел сюжет, посвященный снежному барсу и его изучению.
Подробнее »
Осенние новости из мира животных Алтайского заповедника: медведи постепенно отходят к берлогамО наблюдениях за миром животных Алтайского заповедника и о новостях с фотоловушек рассказывает Юрий Николаевич Калинкин, старший научный сотрудник, териолог Алтайского заповедника. 
Подробнее »
Приглашаем в осеннее виртуальное путешествие по Алтайскому заповеднику!Алтайский заповедник. Осень. Приглашаем в виртуальное путешествие по осенним кордонам Алтайского заповедника, расположенным на Телецком озере.
Подробнее »
Заповедная осень кордона Кокши. Фото летопись Сергея УсикаЧто происходило в Алтайском заповеднике на Телецком озере и в окрестностях кордона Кокши в сентябре и первой половине октября 2018 года? Представляем вашему вниманию фото летопись государственного инспектора Сергея Усика:
Подробнее »
Поздравляем с юбилейным днём рождения Сергея Борисовича Царёва!18 октября исполняется 60 лет сотруднику отдела основного обеспечения Сергею Бориовичу Царёву. 
Подробнее »
Международное сотрудничество Алтайского заповедникаНа сайте Алтайского биосферного заповедника в разделе «Международное сотрудничество» размещена новая информация. Это методические материалы для работы биосферных резерватов, разработанные руководством и участниками Международного Альянса особо охраняемых территорий (IAPA).
Подробнее »
Алтайский заповедник поздравляет с Днём работников заповедников и национальных парков!14 октября в России отмечается неофициальный профессиональный праздник - "День работников заповедников и национальных парков". 
Подробнее »
Заметки дендролога. КрыжовникМирослава Сахевич, научный сотрудник Алтайского заповедника, в рубрике "Заметки дендролога" рассказывает о крыжовнике. 
Подробнее »
Осенние хроники Заповедного Дозора  или продолжая традиции Хранителей ОзераС началом учебного года сотрудниками отдела экологического просвещения Алтайского биосферного заповедника возобновилась работа со школьниками села Яйлю, центральной усадьбы заповедника.
Подробнее »
На 74-м году ушёл из жизни Григорий Георгиевич Алифанов8 октября 2018 года в возрасте 73-х лет ушёл из жизни сотрудник Алтайского заповедника - Григорий Алифанов.
Подробнее »
Осенний дайвинг на Телецком озереЧто происходит по обе стороны зазеркалья Телецкого озера осенью 2018 года? Роман Воробьёв рассказывает об этом в очередном материале авторской рубрики "Подводный мир заповедного озера". 
Подробнее »
Традиции заповедного Алтая. Месяцеслов. Октябрь.Октябрь у алтай-кижи – месяц большого ветра (орок ай), у туба – лыж (щана ай), у чалканцев – обжига колосьев (урьтун ай), у кумандинцев ак палык ай (месяц, когда рыба плывет вниз по течению).
Подробнее »
ОРНИТОЛОГИЧЕСКИЕ НОВОСТИ С УЧЕТНОГО МАРШРУТА НА ЯЙЛИНСКОЙ ТЕРРАСЕ И НЕ ТОЛЬКО. Сентябрь 2018В начале октября походят Международные Дни наблюдений птиц. Олег Борисович Митрофанов, старший научный сотрудник Алтайского заповедника, наблюдает за птицами Алтайского заповедника и Яйлинской террасы весь год. В очередной серии "Заметок орнитолога" - его наблюдения за миром пернатых и не только в сентябре 2018 года. 
Подробнее »
С 11 по 17 октября смотрите в кинотеатрах России документальный фильм «Медведи Камчатки. Начало жизни»Фильм о жизни камчатских медвежат покажут на широких экранах по всей России.


Подробнее »
Всемирный день защиты животных4 октября – Всемирный день защиты животных или просто День животных (англ. World Animal Day) - международный день, призванный обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты Земля.
Подробнее »
Компания МТС: с волонтёрской миссией в Алтайский заповедник28-29 сентября 2018 года Алтайский заповедник посетила группа специалистов филиала МТС в Республике Алтай*. Сотрудники российской телекоммуникационной компании оказали волонтёрскую помощь заповедной территории.  
Подробнее »
Как эффективно представлять заповедные территории через социальные платформыС 23 по 29 сентября 2018 года в национальном парке «Башкирия» собрались представители 29-ти особо охраняемых природных территорий, PR-специалисты, фотографы, журналисты и юристы на семинаре-тренинге «Заповедный пиар: эффективное продвижение ООПТ через социальные платформы».
Подробнее »
О деревьях и кустарниках Алтайского заповедника расскажет новая книга«Аннотированный список дендрофлоры Алтайского заповедника» - полный список деревьев и кустарников заповедной территории. Подробное описание видов дополняют иллюстрации.
Подробнее »


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер