Обитатели Алтайского заповедника в объективе фотоловушек
30 июня 2014 года

Обитатели Алтайского заповедника в объективе фотоловушек В июне 2014 года на территории Алтайского биосферного заповедника были установлены дополнительные фотоловушки в местах, где наиболее высока вероятность встреч с дикими животными – солонцах.

Солонец – это природный выход почв с большим содержанием минералов, особенно натрия. Наибольшей популярностью солонцы пользуются у диких копытных. Но и медведь не прочь полакомиться вкусной землицей, тем более что на солонце ему можно удачно поохотиться. Добывая необходимые для организма полезные вещества, животные выгрызают в земле целые гроты. На территории Алтайского заповедника фотоловушки были установлены на природных солонцах в районе кордонов Беле и Чири. За один только неполный месяц, были получены фото маралов, медведей и кабанов. На снимках, которые мы предлагаем вашему вниманию, животные охотно «позируют», и заметно, что на данной территории они чувствуют себя вполне комфортно.

Фотографии предоставлены Юрием Калинкиным, научным сотрудником Алтайского биосферного заповедника

Смотреть кадры с фотоловушек