12 февраля 2015 года

Первое заседание Научно-технического совета Алтайского биосферного заповедника в 2015 году 10 февраля 2015 года в центральной усадьбе Алтайского заповедника, поселке Яйлю состоялось заседание Научно-технического совета заповедника (НТС).

В состав НТС входят представители всех отделов Алтайского государственного заповедника и спектр рассматриваемых на заседании вопросов также довольно широкий, затрагивающий все стороны деятельности особо охраняемой природной территории.

В числе вопросов, касающихся непосредственной работы заповедника, был заслушан доклад председателя территориального органа самоуправления пос. Яйлю (ТОС «Заповедное село») о плане работ на 2015 год. После рассмотрения всех пунктов повестки, эколого-просветительским отделом был представлен для всеобщего внимания настольный календарь Алтайского биосферного заповедника на 2015-2016 годы, посвященный памяти Ирины Филус – сотрудницы заповедника, безвременно ушедшей в 2005 году. Календарь оформлен ее авторскими рисунками и стихотворениями.

После окончания заседания Научно-технического совета были проведены рабочие совещания в научном и эколого-просветительском отделах, посвященные рассмотрению и корректировке планов на текущий год.

Пресс-центр Алтайского биосферного заповедника
Фото: Т. Акимова