Новости » 2015 » февраль
Развитие познавательного туризма на ООПТ - одна из приоритетных задач Минприроды России на ближайшие годы26 февраля 2015 года состоялась Международная Интернет-конференция «Особо охраняемые природные территории как стратегический элемент для развития экологического туризма в Российской Федерации». Интернет-конференция проходила в режиме нескольких вебинаров, для участия в которых нужно было пройти предварительную регистрацию.
Подробнее »
Спешите делать Добро  или Алтайский биосферный заповедник и охрана здоровья детей и подростков   В середине февраля текущего года в Москве состоялся XVIII Конгресс педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии».

Программа Конгресса была достаточно обширной и включала в себя многочисленные вопросы по организации медицинской помощи детям, охраны репродуктивного здоровья детей и подростков, питания здорового и больного ребенка и другие актуальные проблемы.
Подробнее »
Стартовал проект «Искры надежды для российских деревень»С 16 по 18 февраля 2015 года в г. Москва состоялся семинар-тренинг «Развитие гражданских инициатив в сельских регионах». Данное мероприятие реализовано в рамках проекта «Искры надежды для российских деревень», (ЭкоЦентр «Заповедники», г. Москва). В семинаре участвовали лидеры сельских некоммерческих организаций, ТОС (территориальное общественное самоуправление) и других объединений инициативных граждан, в том числе предпринимателей; представители ООПТ; органов государственной власти и местного самоуправления. Были представлены следующие регионы России: Архангельская область, Краснодарский край, Калининградская область, Республика Алтай и Алтайский край.
Подробнее »
С Днём защитника Отечества!Дорогие защитники Отечества! Коллектив Алтайского биосферного заповедника поздравляет Вас с праздником! Мужество защитника важно в любом деле: и в охране рубежей нашей Родины, и в заповедной науке и в экологическом просвещении и в борьбе с нарушителями заповедного режима. Желаем Вам здоровья, сил, терпения, мужества и стойкости. Коллектив Алтайского биосферного заповедника.  Мужественные защитники Алтайского биосферного заповедника. Фотоальбом
Подробнее »
В школе села Яйлю появился стенд для новостей Алтайского заповедникаО ярких моментах заповедной жизни и работы теперь можно узнать из стенда Новостей Алтайского биосферного заповедника, размещенного в Яйлинской школе, которая как раз и находится на территории заповедника. Ученики и преподаватели с большим интересом обсуждают новости заповедника, а некоторые ребята решают связать свою будущую профессию с изучением и сохранением природы.
Подробнее »
Пресс-центром Алтайского заповедника названы лидеры  среди печатных СМИЕжегодно пресс-центр Алтайского заповедника проводит анализ размещения своих пресс-релизов, статей и заметок в средствах массовой информации разного уровня. Сотрудникам отдела экологического просвещения важно знать, насколько востребована информация о заповеднике и его деятельности, насколько популярна та или иная тема.
Подробнее »
Зимняя перепись заповедных обитателейКаждый год, с наступлением зимнего времени и сопутствующего ему устойчивого снегового покрова сотрудники Алтайского заповедника выходят на маршруты для учётов животного населения. В настоящее время существуют разные методики учётов животного населения для разных территорий. Для зимнего периода времени  учёт заповедных обитателей проводится методом зимних маршрутных учётов (ЗМУ)*.
Подробнее »
Первое заседание Научно-технического совета Алтайского биосферного заповедника в 2015 году10 февраля 2015 года в центральной усадьбе Алтайского заповедника, поселке Яйлю состоялось заседание Научно-технического совета заповедника (НТС).
Подробнее »
«Телецкое снежное ралли -2015»C 7-9 марта 2015 года в с. Артыбаш, Турочакского района Республики Алтай, пройдёт 12-й ежегодный республиканский фестиваль снегоходного туризма "Телецкое снежное ралли-2015". Данное Положение является приглашением на фестиваль.
Подробнее »
«ТАЙНЫ ОЗЕРА ЧУДЕС»
2 февраля 2015 года
«ТАЙНЫ ОЗЕРА ЧУДЕѻ настоящее время закончена работа по информационному проекту «Тайны Озера Чудес», направленного на пропаганду красоты Телецкого озера и активного познавательного детско-юношеского туризма. Сотрудники Алтайского биосферного заповедника вместе со своими коллегами из Управления информатизации Горно-Алтайского университета рады представить результаты своей многолетней работы в самом начале Года туризма в Республике Алтай и выражают надежду, что в канун 170-летия Русского географического общества наш регион, богатый славными, пока ещё сохранившимися, традициями, покажет пример всей России в воспитании, образовании и оздоровлении молодого поколения Отечества средствами активного эколого-познавательного туризма.

 
Подробнее »
Владимир Жириновский поздравил Алтайский заповедник с Днём заповедников и национальных парков.Владимир Жириновский поздравил Алтайский заповедник с Днём заповедников и национальных парков.
Подробнее »
На официальном сайте Алтайского биосферного заповедника продолжается размещение электронных вариантов Летописи природы и научных трудов. Размещены две книги первой Летописи природы Алтайского заповедника за 1932-1935 гг, и Летописи природы за 1936-1942 гг, а также библиографический список работ об Алтайском заповеднике за весь период деятельности.
Подробнее »


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер