«Живая природа Алтая - 2021». В Республике Алтай открылся региональный этап фотовыставки
10 декабря 2021 года

«Живая природа Алтая - 2021». В Республике Алтай открылся региональный этап фотовыставки

В Национальном музее им. А.В. Анохина (г.Горно-Алтайск) открылась выставка полуфиналистов по итогам регионального этапа Международного конкурса «Живая природа Алтая». В этом году фотовыставка проходит в два этапа: отдельные полуфиналы работ, сделанных на территориях Алтайского края и Республики Алтай, и общий, в котором будут представлены лучшие региональные фото.

В этом году конкурс фоторабот «Живая природа Алтая» проводится в два этапа: региональный и общий. Свои фотоработы прислали на конкурс участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Свердловской, Новосибирской, Омской, Кемеровской, Иркутская областей, Приморского, Красноярского, Алтайского краев, Удмуртии и Республики Алтай. На региональный этап конкурса прислали 256 фотографий, это работы разновозрастных участников от 9 до 58 лет. В 2021 году организаторы ввели специальную номинацию для Республики Алтай – историко-культурное наследие – это фотоработы памятников археологии, истории, сделанные на заповедных территориях в естественной природной среде.

Национальный музей Республики Алтай имени А.В. Анохина в 10-й раз становится основной площадкой экспонирования фотовыставки «Живая природа Алтая», дающtй старт дальнейшему путешествию по выставочным площадкам районных центров республики.

Открытие выставки регионального этапа фоторабот Алтайского края состоится 10 декабря в Барнауле в ГМИЛИКа. Финал состоится 5 февраля 2022 года в  Национальном музее им. А.В. Анохина в Горно-Алтайске, где и будут определены победители.

Фотовыставка в Республике Алтай будет экспонироваться в музее до февраля 2022 года.

    



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер