Материалы об Алтайском заповеднике публикуются в главной экологической газете Сибири
16 декабря 2021 года

В главной экологической газете Сибири "Природа Алтая" регулярно публикуются материалы об Алтайском заповеднике.

В этом выпуске (№11-12-2021) опубликованы материалы авторской рубрики сотрудника отдела экологического просвещения и познавательного туризма Алтайского заповедника Евгения Веселовского "Страницы Евгения Веселовского". В материале "Заповедные люди" Евгений Веселовский рассказывает о ветеране заповедного дела Шамиле Валиевиче Сибгатуллине. Из статьи "История Яблоневого креста Телецкого озера" читатель узнает об истории появления памятника первым садоводам Сибири на заповедной яйлинской террасе. Читать фрагмент выпуска на сайте Алтайского заповедника.