Обновили знания по основам взаимодействия с общественностью
30 марта 2022 года

Обновили знания по основам взаимодействия с общественностью

Сотрудники заповедников, национальных парков, министерств и общественных природоохранных организаций Алтае-Саянского экорегиона обновили знания о социальных сетях, работе с медиа, публичных выступлениях.

Всемирный фонд дикой природы (WWF) в рамках проекта «Люди-природе» провел тренинг по основам коммуникации для природоохранных организаций Алтае-Саянского экорегиона. В течение двух дней обучающего семинара его участники, приехавшие из Красноярского и Алтайского краев, Республик Хакасия, Алтай, Тыва, Бурятия, Кемеровской области и Камчатского края в интенсивном режиме обновляли теоретические и практические знания по коммуникации и взаимодействию со СМИ, по кризисным коммуникациям, по работе сайтов и социальных сетей.

«Сегодня с учетом огромной конкуренции за внимание публики сотрудникам природоохранных организаций важно разбираться в современных инструментах и обмениваться опытом с коллегами», — отметила Татьяна Иваницкая, пресс-секретарь Представительства WWF России в Алтае-Саянском экорегионе.

Обучали современным инструментам и делились своим опытом тренеры-спикеры, в подборе которых оказали помощь сотрудники «Медиашколы НКО»

  • Игорь Ермаченков, журналист «ТАСС», руководитель направления «Экология» портала «Будущее России. Национальные проекты»; 
  • Ангелина Грохольская, телеведущая ОТР, «Школа спикеров»;
  • Анна Сапельникова, шеф-редактор в маркетинговом агентстве «Лес»;
  • Анжела Ермакова, руководитель проектов в маркетинговом агентстве «Лес»;
  • Анастасия Мирсанова, руководитель PR-направления в благотворительном просветительском фонде «Заповедное посольство», АНО ДПО «ЭкоЦентр «Заповедники».

Участники отметили важность своевременного обновления знаний об использовании новых инструментов работы в области сайтов и социальных сетей. Помимо прочего, в ходе практических занятий тренерами был проведен краткий анализ социальных сетей заповедных территорий, представленных на мероприятии, разобраны основные ошибки и дан ряд рекомендаций по улучшению работы. 

Екатерина Шичкова, методист отдела экологического просвещения и познавательного туризма, принимавшая участие в тренинге от Алтайского заповедника, поблагодарила организаторов за возможность обновить знания этого важного направления работы.  По мнению Екатерины «У всех природоохранных организаций есть необходимость корректно доносить информацию до максимального количества людей, при этом важно знать эффективные инструменты, уметь правильно и своевременно реагировать в том числе на проблемные ситуации».  

Источник фото - пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы».

 



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер